Футбол

«Вильярреал» победил «МЮ» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы

Испанский «Вильярреал» в серии пенальти обыграл английский «Манчестер Юнайтед» и стал победителем футбольной Лиги Европы.Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в Гданьске, завершилось со счетом 1:1. В составе испанской команды гол забил Жерар Морено (29-я минута), у «МЮ» отличился Эдинсон Кавани (55). В серии послематчевых 11-метровых ударов победу одержал «Вильярреал» — 11:10. Свою попытку не реализовал голкипер манкунианцев Давид де Хеа, удар которого парировал Херонимо Рульи.Первый удар по воротам «Вильярреала» нанес Скотт Мактоминей на 7-й минуте, однако мяч в створ не попал. После этого манкунианцы продолжили владеть территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило — испанцы оборонялись большими силами и близко к своим воротам не подпускали.