Хоккей

«Вашингтон» проиграл «Бостону» и вылетел из Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и завершил выступление в Кубке Стэнли.Пятая встреча серии, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу «Бостона». В составе «Брюинз» шайбу забросил Давид Пастрняк (23-я минута) и дубль оформил Патрис Бержерон (35, 53), у «Кэпиталз» отличился Конор Шири (41) с передач Ти-Джея Оши и Дмитрия Орлова.

Александр Овечкин (слева) - РИА Новости, 1920, 22.05.2021

22 мая, 08:36Овечкин снес шлем силовым приемом. Соперник ответил ударом в спину: видеоКапитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 25 минут 8 секунд, нанес четыре броска и применил восемь силовых приемов. Голкипер столичного клуба Илья Самсонов отразил 16 из 19 бросков.