Хоккей

Нападающий «Торонто» госпитализирован после удара в голову в матче НХЛ

Нападающий клуба НХЛ «Торонто» Джон Таварес был госпитализирован после удара в голову, полученного в матче первого раунда плей-офф НХЛ с «Монреалем».В четверг «Монреаль» на выезде победил «Торонто» со счетом 2:1 и повел в серии — 1-0. Таварес получил повреждение в первом периоде. Форвард в борьбе упал на лед, а в следующее мгновение в него на полной скорости врезался форвард «Канадиенс» Кори Перри, попав коленом в голову. Таварес попытался подняться, но не смог, он оставался на льду около 7 минут, после чего его увезли на носилках. Когда его увозили, 30-летний форвард сумел поднять руку и показать большой палец.Как сообщил после матча главный тренер «Торонто» Шелдон Киф, которого цитирует официальный сайт НХЛ, Таварес находится в сознании и разговаривает, игрок пройдет дополнительное обследование и останется в госпитале на ночь, уже проведенные тесты не выявили ничего серьезного.