Футбол

Артета прокомментировал победу над «Вильярреалом»

«Арсенал» создал больше голевых моментов в ответном матче с испанским «Вильярреалом» в полуфинале Лиги Европы, считает главный тренер лондонского футбольного клуба Микель Артета.»Арсенал» в четверг сыграл вничью с «Вильяррелом» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы со счетом 0:0 (первая игра — 1:2) и по сумму двух встреч вылетел из турнира.»Мы опустошены и очень разочарованы, но должны поздравить «Вильярреал» с выходом в финал. Мы бились до последней минуты. Если брать сегодняшний второй тайм, то мы, как мне кажется, заслуживали победы. К сожалению, мы не использовали свои шансы. Мы создали достаточно моментов для победы. Явно больше, чем они, но просто упустили их. Мы плохо начали первый матч, пропустили со стандарта, к тому же сегодня не все игроки были в оптимальных кондициях», — цитирует Артету сайт УЕФА.В сезоне-2005/06 «Вильярреал» встречался с «Арсеналом» в полуфинале Лиги чемпионов, но тогда сильнее оказался лондонский клуб — 1:0, 0:0. Защитник испанского клуба Пау Торрес признался, что в то время он плакал, когда «Арсенал» выбил «желтую субмарину» из Лиги чемпионов.