Футбол

«Ростов» выразил благодарность Хачатурянцу

«Ростов» на своем официальном сайте выразил благодарность и поддержку председателю судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашоту Хачатурянцу в его попытках навести порядок в судействе в российском футболе.Ранее в понедельник Хачатурянц заявил РИА Новости, что арбитр Михаил Вилков больше не будет судить футбольные матчи в связи с утратой доверия. Последним матчем Вилкова стала встреча 26-го тура чемпионата России, в которой московский «Локомотив» победил «Ростов» со счетом 4:1. Арбитр принял два спорных решения: на 53-й минуте удалил полузащитника «Ростова» Армина Гиговича, а на 65-й минуте назначил пенальти в ворота ростовчан.»Ростов» выражает благодарность и полную поддержку Ашоту Рафаиловичу в его искренних попытках навести порядок в судействе нашего футбола. За чередой судейских скандалов в Российской премьер-лиге (РПЛ) последовали достаточно жесткие решения со стороны руководства судейского комитета РФС. «Ростов» полностью поддерживает политику, проводимую Ашотом Рафаиловичем. Мы доверяем решениям главы судейского комитета и не понаслышке знаем, что его позиция и точка зрения пользуется авторитетом и поддержкой среди российских футбольных клубов», — говорится в сообщении.«Для нашего клуба очевидно, что проблемы судейства в российском футболе копились несколько десятилетий – их нельзя исправить за один день. Прогресс в решении этих проблем мы видим. Поэтому и доверяем», — добавляется в заявлении.