Хоккей

Гурд оценил игру Василевского за «Тампу Бэй»

Российский вратарь клуба НХЛ «Тампа Бэй» Андрей Василевский действует надежно в каждом матче, команда может полагаться на него, считает форвард «Лайтнинг» Янни Гурд.»Тамба» в субботу победила на выезде «Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:0. Василевский отразил 36 бросков и четвертый раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности, 26-летний россиянин был признан первой звездой матча.»Василевский хорош в каждом матче, мы можем полагаться на него, — цитирует Гурда официальный сайт «Тампы». — Удивительно, что он делает в воротах. В первом периоде было около 20 бросков, включая несколько очень опасных, но он отразил абсолютно все».«Мне не понравилось то, что мы проводили так много времени в нашей зоне в первом периоде, — сказал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер. — Во втором и третьем отрезках мы сыграли лучше. Но всё же у нас были срывы. Пока мы даем Василевскому возможность видеть броски и помогаем на подборе, он может отражать броски весь день».