Футбол

Тренер «Зенита» прокомментировал слух о драке с Венделом

Тренер петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра сказал, что многие люди неправильно поняли его эмоциональное общение с футболистом команды Венделом в матче с московским ЦСКА,»Зенит» в матче 23-го тура чемпионата России победил в гостях ЦСКА со счетом 3:2. Вендел сделал дубль в той игре. В первом тайме бразилец в одном из эпизодов на повышенных тонах пообщался с тренерским штабом команды.»Этот вопрос мне уже многие задавали, думая, что мы с Венделом чуть не подрались. Это, конечно, не так. Просто он очень сильно расстроился, когда в начале игры несколько раз потерял мяч. Вендел подошел ко мне, разозленный на себя. Со стороны могло показаться, что он злился на меня, но это не так. Вообще Вендел — очень хороший и спокойный человек. Его реакция стала для меня немного неожиданной. Но это нормально для человека, который хочет побеждать. В перерыве Сергей Богданович (Семак) подкорректировал некоторые моменты, и во втором тайме игра у него пошла, он забил два мяча», — цитирует Виллиама сайт «Зенита».Петербургский клуб лидирует в чемпионате России, опережая на четыре очка московский «Спартак». «Отрыв небольшой, потерять его можно всего за две игры, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Мы понимаем, что всё зависит от нас, постараемся максимально сконцентрироваться и набрать необходимые очки», — сказал тренер «Зенита».