Хоккей

Шайба Гурьянова не спасла «Даллас» от поражения в матче НХЛ с «Флоридой»

«Даллас Старз» в овертайме проиграл «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Далласе завершилась со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе «Пантерз» хет-трик сделал Картер Верхаг (1-я, 18-я и 38-я минуты), также отличился Аарон Экблад (65). У «Старз» шайбы забросили российский форвард Денис Гурьянов (9), Джон Клингберг (10) и Джоэл Л’Эсперанс (44). Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский парировал 31 бросок.В другом матче игрового дня «Каролина Харрикейнз» на своем льду обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» — 4:3 (0:2, 3:0, 1:1). Нападающий хозяев Андрей Свечников сделал результативную передачу, вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 бросков.