Хоккей

«Тампа Бэй» проиграла «Далласу», Василевский прервал серию из 12 побед

«Даллас» обыграл «Тампу Бэй» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (0:0, 3:2, 1:1). У «Старз» шайбы забросили Миро Хейсканен (31-я минута), Джо Павелски (39), Джейсон Робертсон (40) и Роопе Хинтц (59). У «Тампы» отличились Янни Гурд (23), Алекс Киллорн (26) с передачи российского защитника Михаила Сергачева и Ондржей Палат (46). Российский вратарь «Тампы Бэй» Андрей Василевский, отразивший 37 бросков из 41, прервал свою серию из 12 побед, которая стала рекордной в истории клуба.

Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 24.03.2021

24 марта, 09:54Василевский признан третьей звездой дня в НХЛВ другом матче дня  «Торонто» в гостях в овертайме победил «Оттаву» – 3:2. Российский нападающий «кленовых листьев» Илья Михеев забросил шайбу.