Хоккей

Сергачев поздравил Василевского, но попросил бросать шайбу мимо его лица

Российский защитник «Тампы Бэй» Михаил Сергачев поздравил своего партнера по команде голкипера Андрея Василевского с покорением вратарского рекорда «Лайтнинг», но попросил в следующий раз бросать шайбу мимо его лица.»Тампа» во вторник обыграла «Даллас» со счетом 2:1. В ходе игры Василевский случайно травмировал Сергачева, Голкипер во втором периоде неудачно вбросил шайбу по борту и попал ей прямо в лицо соотечественника. Сергачев ушел в раздевалку и вернулся только после перерыва.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mikhail Sergachev (@sergach98)

«Поздравляю с рекордом. В следующий раз бросай мимо моего лица», — написал Сергачев на своей странице в Instagram, опубликовав совместное фотографию после игры.Сам Василевский уже извинился перед Сергачевым. «Я просто пытался вбросить шайбу по борту, а лицо Сергачева оказалось на ее пути. Я уже извинился перед Михаилом. Очевидно, это плохо и для команды, и для его лица, но такое случается», — приводит слова Василевского на своей странице в Twitter журналист «Лайтнинг» Джо Смит.