Биатлон

Экхофф выиграла спринт на финальном этапе КМ по биатлону, Кайшева — 16-я

Норвежска Тириль Экхофф победила в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция).Экхофф пробежала дистанцию 7,5 километра за 18 минут 44,6 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второй стала итальянка Доротея Вирер (+2,5 секунды; без промахов), третьей финишировала соотечественница Экхофф Ингрид Тандревольд (+6,7; без промахов).

Светлана Миронова - РИА Новости, 1920, 19.03.2021

15:45Женская сборная России по биатлону лишилась полной квоты в Кубке мираРоссиянки расположились в итоговом протоколе в следующем порядке: 16. Ульяна Кайшева (+38,9; без промахов), 24. Светлана Миронова (+52,6; 2 промаха), 29. Лариса Куклина (+58,5; 1 промах), 38. Анастасия Гореева (+1 минута 12,1 секунды; 2 промаха), 45. Татьяна Акимова (+1.23,3; 1 промах), 49. Евгения Павлова (+1.30,0; 1 промах), 53. Анастасия Шевченко (+1.35,6; 1 промах), 100. Ирина Казакевич (+4.00,1; 7 промахов).