Хоккей

Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Бостон» в матче НХЛ

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на своем льду победили «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Эван Родригес (17-я минута), Сидни Кросби (19), Евгений Малкин (32) и Джейк Гюнцель (60). У проигравших отличился Мэтт Гжельцик (7).Малкин, также отметившийся голевой передачей, был признан первой звездой матча. В нынешнем сезоне российский форвард забросил восемь шайб и отдал 16 результативных пасов.В другом матче «Флорида» дома обыграла «Чикаго» — 6:3. Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 26 бросков и стал третьей звездой встречи. «Оттава» на своем льду в овертайме уступила «Ванкуверу» — 2:3. Российский защитник хозяев Артём Зуб отдал голевую передачу.