Хоккей

Василевский побил рекорд «Тампы Бэй» по длительности «сухой» серии

Российский голкипер Андрей Василевский побил рекорд «Тампа Бэй Лайтнинг» по длительности серии без пропущенных шайб в регулярном чемпионате НХЛ.»Тампа Бэй» в четверг в Чикаго в овертайме победила «Блэкхокс» со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0). Василевский пропустил первую шайбу на восьмой минуте второго периода. «Сухая» серия российского голкипера с учетом предыдущих матчей составила 228 минут 9 секунд. Василевский побил рекорд клуба по этому показателю — 202 минуты 46 секунд, который был установлен Джоном Грэмом в сезоне-2005/06. «Сухая» серия российского голкипера стала самой длительной в НХЛ с сезона-2018/19, когда Бен Бишоп оставлял свой ворота на замке в течение 233 минут 4 секунд.В матче с «Чикаго» шайбы у «Лайтнинг» забросили Энтони Сирелли (42-я минута), Стивен Стэмкос (43) и Алекс Киллорн (65). У «ястребов» отличились Райан Карпентер (28) и Алекс Дебринкат (35).