Баскетбол

«Химки» уступили «Маккаби» в матче Евролиги

Подмосковные «Химки» потерпели пятое поражение подряд в баскетбольной Евролиге, проиграв на своей площадке в овертайме тель-авивскому «Маккаби».Встреча пятого тура регулярного сезона, прошедшая в Мытищах, завершилась со счетом 89:87 (16:18, 20:15, 22:22, 23:26, 8:6) в пользу гостей. В составе хозяев, которые на последней минуте четвертой четверти выигрывали 5 очков, дабл-дабл сделал Алексей Швед (32 очка и 11 передач), Грег Монро набрал 15 очков, у «Маккаби» Тайлер Дорси записал себе в актив 26 баллов, Анджело Калояро сделал дабл-дабл (15 очков и 10 подборов).»Химки», не одержавшие ни одной победы в новом сезоне Евролиги, 30 октября примут сербскую «Црвену Звезду». Подмосковная команда занимает последнее место среди 18 команд Евролиги.