Хоккей

«Куньлунь» одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв «Металлург»

Китайский «Куньлунь Ред Стар» одержал третью победу подряд и четвертую в нынешнем сезоне чемпионата КХЛ, обыграв магнитогорский «Металлург».Встреча, прошедшая в среду в подмосковных Мытищах, завершилась со счетом 6:4 (1:1, 4:1, 1:2) в пользу номинальных хозяев. У победителей отличились Хантер Шинкарук (16-я минута), Спенсер Фу (26), Джейсон Фрэм (33), Итан Уэрек (37), Сэм Лофквист (38) и Давид Бондра (56). У «Магнитки» отличились Игорь Швырев (2), Тэйлор Бек (23), Юрий Платонов (49) и Харри Песонен (52).»Магнитка» проиграла второй матч кряду и стала третьей командой в нынешнем сезоне, которую «Куньлунь» смог обыграть на льду. Ранее «драконы» одолели уфимский «Салават Юлаев» и нижегородское «Торпедо», а еще два очка достались «Куньлуню» после того, как ярославскому «Локомотиву» было присуждено техническое поражение за неявку на игру.