Теннис

Циципас: несмотря на плохое начало матча, удалось выправить ситуацию

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас, комментируя победу над россиянином Андреем Рублевым в четвертьфинале «Ролан Гаррос», заявил, что несмотря на неудачный старт матча, ему удалось выправить ситуацию.Циципас (5-й номер посева) в среду обыграл Рублева (13) со счетом 7:5, 6:2, 6:3 и впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. По ходу первого сета 22-летний грек уступал 3:5.»Мне было очень комфортно играть на этом корте. Несмотря на плохое начало, я помнил, какой я большой боец. Речь также идет о борьбе и поиске решений в важные моменты. Мне удалось заставить свой мозг поработать и выправить ситуацию», — сказал Циципас, которого цитирует Рейтер.Отвечая на вопрос, что он изменил в своей игре, чтобы исправить ход матча, Циципас сказал: «Если я скажу, то это больше не будет секретом».