Футбол

Луческу: мы упустили нити игры в матче квалификации ЛЧ с «Гентом»

Киевское «Динамо» потеряло нити игры в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом», сказал главный тренер украинского клуба Мирча Луческу.»Динамо» в среду на выезде в большинстве победило «Гент» со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 29 сентября в Киеве.»Мы начали очень хорошо, забили быстрый мяч, и я надеялся, что нам удастся забить второй и третий. К сожалению, мы упустили нити игры. Соперник, поймав кураж, создал давление на наших защитников и заработал «стандарт», с которого и отыгрался в первом тайме. Игра была быстрой, в том числе из-за того, что поле было скользкое, было много контактной борьбы. Поэтому я решил ничего не менять в перерыве, а сделать замены во втором тайме, поскольку очень тяжело входить в такую игру», — цитирует Луческу сайт УЕФА.«Как я вчера и говорил, главное в этой игре — результат, и им я очень доволен. Второй тайм дался нам лучше. Впереди у нас еще ответная игра, и мы должны уже начинать готовиться к ней», — добавил тренер.