Хоккей

«Даллас» обыграл «Тампу» в первом матче финала Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Даллас Старз» взял верх над «Тампа Бэй Лайтнинг» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.Встреча, состоявшаяся в Эдмонтоне, закончилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу «Звезд». У победителей отличились Джоэл Хенли (6-я минута), Джейми Олексяк (33), Йоэль Кивиранта (40) и Джейсон Дикинсон (59). Гол в составе проигравших забил Янни Гурде (13).ОпросКакая команда выиграет Кубок Стэнли?63.7%Кучеров, Сергачёв и Василевский приведут «Тампу» к победе36.3%Гурьянов, Радулов и Худобин сделают «Даллас» чемпиономПроголосоватьПроголосовали:23418 сентября, 14:20Одну результативную передачу у «Далласа» сделал российский нападающий Александр Радулов, а его соотечественник и одноклубник вратарь Антон Худобин отразил 35 бросков, в том числе 22 — в третьем периоде, и был признан первой звездой матча. Еще один российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов провел на льду чуть более 10 минут и не набрал очков.ТестПокорится ли вам Кубок Стэнли? Наш тест поможет выяснить этоНачать18 сентября, 14:15Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров провел на льду чуть более 20 минут и завершил матч с показателем полезности «-2». С таким же показателем завершил игру и соотечественник Кучерова защитник Михаил Сергачев. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 16 бросков.